Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы на работе

На работе начальник сделал замечание неправильно зачалил трубу могло привести к порче груза, но напарник при нем подбежал и сообщил, после чего мы с начальником начили ругаться он мне сказал что будет на меня орать или наказывать, я ему что он не имеет права. После через полтора часа он подошел и заявил что я расписался в получении корочки на кран, и поэтому он в качестве наказания мне устраивает экзамен!! ! (это его слова, не внеплановую проверку а экзамен) и теперь я должен выучить все документы на работу крана, техники безопасности, работы на оборудовании и т. д. после чего, (мне стало обидно и я с ним дальше ругался, у меня все сводилось к его извинению ведь кричать на меня он не имеет права) . он заставил меня писать одьясниетльную, вродебы за то чего не случилось и теперь я жду еще и финансового наказания

Помогите прав он или я желательно по статьям рф (это если я прав).. .

15 Августа 2014, 17:39, вопрос №531232 Ник, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Николай! Здравствуйте! А как Вы вообще ругались и какие слова при этом употребляли?

    Возможно и Вы и Ваш «начальника» перегнули палку. В любом случае имейте в виду: если работник совершил дисциплинарный проступок, то в отношении его согласно положений ст.ст.192-193 ТК РФ проводится дисциплинарная проверка: издается соответствующий приказ, с ним ознакамливается работник, истребуются соответствующие объяснений и т.д. и т.п. Если этого нет, однозначно нарушение со стороны Работодателя. Причем какой-то начальник устраивать проверки знаний на месте права не имеет (если конечно иное не установлено локальными актами).

    В любом случае обратитесь в Рострудинспекцию по Вашему поводу, может они помогут.

    15 Августа 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats