Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие выплаты положены при ликвидации предприятия находящимся в декрете до 3-х лет

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет ,ребёнку 2,5 года. Предприятие ликвидируется.какие выплаты мне положены?Сейчас я получаю 10300 р.-так как проживаю в чернобыльской зоне.

15 Августа 2014, 15:11, вопрос №531119 наталья, г. Дятьково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. Хочу обратить Ваше внимание на то, что при ликвидации компании увольнение сотрудников производится по п.1 ст. 81 ТК (должно быть именно это основание увольнения, а не сокращение штата, собственное желание и т.д.), именно в этом случае Вы будете иметь те гарантии, о которых пойдет речь ниже, в других случаях работодатель обязан сохранить за Вами рабочее место. Итак, при ликвидации компании у сотрудницы в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, впрочем, как и у всех работников, сохраняется стаж до момента ликвидации компании (внесении изменений в ЕГРЮЛ при снятии предприятия с налогового учета). Что касается так называемых материальных гарантий и компенсаций при увольнении с работы по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то они заключаются по общему правилу в выплате выходного пособия, производимой работнику при расторжении трудового договора, в размере среднего месячного заработка, который также сохраняется за ним на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях — и в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ), а также в выплате денежной компенсации за все неиспользованные отпуска, которые исчисляются также исходя из средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 127 и ст. 139 ТК РФ). Желаю Вам удачного решения Вашего вопроса!

    15 Августа 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats