Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Здравствуйте! Если у меня по одному адресу зарегестрированно 13 человек с Украины мне могут быть предоставлены какие-нибудь льготы?

Здравствуйте! Если у меня по одному адресу зарегестрированно 13 человек с Украины мне могут быть предоставлены какие-нибудь льготы?

15 Августа 2014, 14:35, вопрос №531079 Марина Валерьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    А все 13 человек у Вас в квартире фактически проживают?

    Если нет, а регистрация фиктивная, то Вы можете скорее за это быть привлечены к уголовной ответственности:

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по
    месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской
    Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без
    гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на
    срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное
    настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно
    способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не
    содержится иного состава преступления. ст. 322.2, «Уголовный кодекс Российской Федерации»

    15 Августа 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Марина Валерьевна, льготы Вам вряд ли какие-нибудь положены.

    Но вот если эти 13 украинцев у Вас зарегистрированы, но фактически не проживают, то с недавних пор это считается фиктивной регистрацией.

    Статья 322.2. УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    15 Августа 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats