Должна ли я отвечать за взятый мужем кредит

У меня такой вопрос " Мой муж был клиентом банка и имел не застрахованную кредитную карту ,но 27 июля скоропостижно умер муж(онкологическое заболевание) у него остался долг по кредиту .У меня приватизированная двухкомнатная квартира доставшееся мне от родителей ,где собственник я и дочь ,которая с нами не живёт уже 9 лет . Я только сейчас буду получать пенсионерка с минимальной пенсией , муж был кормильцем ..Должна ли я отвечать за взятый мужем кредит ..

Уточнение от клиента

.Должна ли я отвечать

по долгам своего супруга своим имуществом, нажитым во время брака

, Галина, г. Петрозаводск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Галина! Если Вы не приняли от мужа никакого наследства, то долги мужа будут списаны по причине смерти.