Скоростной режим
Здравствуйте! Скажите с какого превышения км/ч наступает ответственность т.е. штраф? Двигался со скоростью 106 км/ч, мне приходит писмо со штрафом в 500руб. Правомерно это или нет. Ведь по новому законодательству вроде, превышение до 20 км/ч не влечёт за собой административную ответственность, или я не прав?
Спасибо!
, Сергей, г. Красноярск
Светлана Перевера
Добрый вечер, Сергей!
Возможно вы не заметили ограничения скорости в 70 км/ч? так как Статьей 12.9. Кодекса об административных правонарушениях РФ Превышение установленной скорости движения действительно устанавливается штраф за превышение скоростного режима на величину более 20, но не более 40 километров в час.
В случае отсутствия ограничений максимальной скорости наложение штрафа на вас является незаконным.