Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Недобросовестный поставщик по ФЗ 44

Мы участвовали в конкурсе (ФЗ -44). По итогам мы вторые участники. Выиграл первый, который в последствии оказался недобросовестным поставщиком по ФЗ 44 и находится в реестре. Мы подали жалобу в ФАС, жалоба признана обоснованной, но Заказчик и первый участник заключили контракт до жалобы еще. Теперь соответственно мы можем подать в Арбитражный суд с иском о расторжении контракта (недействительности). В какие сроки мы можем это сделать? А также составить в заявление в прокуратуру

Ищем юриста-адвоката который смог бы грамотно составить нам документы для подачи в арбитражный суд

15 Августа 2014, 13:57, вопрос №531044 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Вам необходимо подать заявление о признании заключенного контракта недействительным и применении последствий недействительности сделки. 

    Согласно ст.31 44-ФЗ 1.1. Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица.

    То есть, нужно видеть документацию, чтобы определить ваши шансы в суде.

    Имеется опыт обжалования заключаемых контрактов по результатам торгов.

    Желаю удачи!

    15 Августа 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Ольга Вы пишите что подали жалобу в УФАС, при этом получается, что УФАС не приостановил размещение закупки?

    Вам нужно признавать недействительными торги, что в свою очередь влечет недействительность договора, заключенного на торгах.

    Нужно посмотреть номер закупки. 

    В целом срок исковой давности о применении последствий недействительности оспоримой сделки составляет один год

    При этом, срок обжалования незаконного решения госоргана — 3 месяца.

    15 Августа 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats