Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перечень документов

ТО ТС надо проходить и тем самым иметь документ для подтверждении что авто исправно? Его надо предъявлять инспектору ГИБДД ?

15 Августа 2014, 13:35, вопрос №531023 Алла Алексеева, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Алла!

    С 1 января 2012 г. было существенно изменено законодательство в области дорожного движения: изменены две статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) – №12.1 и №12.3, в которых ранее была установлена ответственность за управление автомобилем, не прошедшим государственный технический осмотр (часть 2 пункта 12.1), а также ответственность за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе талона о прохождении гостехосмотра (часть 2 пункта 12.3). На сегодняшний день отменена ответственность за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр, а также за управление автомобилем, не имея при себе талона технического осмотра или диагностической карты.То есть, если вы управляете автомобилем, который не прошел техосмотр, или вы забыли талон ТО/диагностическую карту дома, ни арестовать, ни лишить прав, ни оштрафовать, даже выписать предупреждение сотрудники ГИБДД не имеют права.

    15 Августа 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats