Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как сменить статус комнаты из служебной в соцнайм?

здравствуйте! у меня такой вопрос-я живу в служебной комнате семь лет. могу ли я просить перевести её в статус соцкомнаты или выкупить её с помощью материнского капитала?

15 Августа 2014, 11:29, вопрос №530872 надежда, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По всей видимости Вас интересует вопрос приватизации в дальнейшем. Советую с имеющимися у Вас документами обратиться к юристам за личной консультацией. Вопрос со статусом жилого помещения достаточно специфическая проблема. Дело в том, что согласно Закону РФ Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации  служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Необходимо выяснить кто является собственником помещения, действительно ли статус такого помещения является служебным

    21 Августа 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.