Что мне говорить следователю

меня обвеняют вподжоге которого я несовершал когда меня забрали вполицию я находился в алкогольном состоянии и под давлением сознался что мне говорить вследующий раз когда меня вызовут к следователю улик против меня нет

, олег сапожников, г. Новосибирск
Сергей Ипатов
Адвокат

Олег! То, что Вы сознались в том, что не делали-очень плохо. Важно знать все обстоятельства по произошедшему для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Пишите.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег. Прежде всего наймите адвоката и без адвоката не давайте никаких показаний. На все вопросы следователя следует отвечать: без адвоката показания давать отказываюсь. Обязанность доказать Вашу вину лежит на органах следствия. Если улик против Вас действительно нет, если с вами будет адвокат и он докажет, что действительно, Вы первоначально давали показания в состоянии алкогольного опьянения и в связи с этим оговорили себя, то есть шансы, что дело в отношении Вас прекратят. С уважением, Дмитрий.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если был составлен протокол явки с повинной, то шансов на успех мало. Если Вас вызовут на допрос, то поясните, что в прошлый раз Вы находились в состоянии опьянения и о чем Вас спрашивали не помните. Потом поясните, что первый раз слышите об этом поджоге и пояснить Вам нечего. Обязательно потребуйте бесплатного адвоката перед допросом.