Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Добрый день! мы переезжаем в другую местность.Старшая медсестра сказала что не уволит меня без отработки(типа я нарушаю закон).Снимаем квартиру и должны будем ее освободить.Как мне быть?

15 Августа 2014, 11:10, вопрос №530852 Светлана, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,


    Согласно ст.80 ТК РФ


    Работник имеет право расторгнуть трудовой
    договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    2 недели.


    По соглашению между работником и
    работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
    предупреждения об увольнении.


    В случаях, когда заявление работника об
    увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
    невозможностью продолжения им работы


    (зачисление в образовательную
    организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть
    трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.


    Под «и другие
    случаи» относится и «переезд в другую местность» (согласно п.
    7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983
    № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об
    укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в
    части, не противоречащей ТК РФ)).



    с уважением,

    Елена

    15 Августа 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats