Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Полет без разрешения

Какое наказание может последовать за эксплуатацию не за регистрированного воздушного транспортного средства?

15 Августа 2014, 11:04, вопрос №530847 Валентин, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Валентин!

    Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под словами «воздушное транспортное средство». 

    В целом использование воздушного пространства РФ регулируется Воздушным кодексом РФ. 

    Ответственность за нарушение безопасности полетов содержится в Кодексе об административных правонарушениях. 

    ч. 5 ст. 11.5 КоАП — управление воздушным судном, не поставленным на государственную регистрацию и не прошедшим гос. учет влечет наложение штрафа на командира судна в размере 2 — 2,5 т. р. или лишение права управления воздушным судно до 1 года. 

    15 Августа 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у человека нет прав (он не летчик)?

    15 Августа 2014, 14:55
  • Адвокат - Зандберг Мария

    смотрите ст. 11.5 Кодекса об административных  правонарушениях полностью, там про все

    15 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats