Квартирный вопрос
Подскажите пожалуйста. Мы с мужем не состоим в браке, 1 общий ребенок. У меня есть 2 - х комнатная квартира в собственности. Муж прописан в деревне у мамы,но живет на моей жилплощади . Я планирую купить квартиру большей площади( 3к.кв.) в ипотеку в счет своей старой квартиры. Но взнос за ипотеку в большей степени будет вносить муж, т.к. я работаю в детском саду ( з.п. 5000 ). Он хочет чтоб я его прописала в новой квартире.
Вопрос: что будет если вдруг,он решит уйти от нас. Мне нужно будет разменивать квартиру на пополам? Или есть другой вариант. Просто жаль будет делить напополам, т.к. мой вклад будет гораздо больше. Как можно обезопасить себя и ребенка?