Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выплата рассчета при увольнении

уволился задерживают зарплату рассчет производить отказываются в связи с отсутствием финансового директора ушла вотпуск

15 Августа 2014, 10:17, вопрос №530791 асанавичюс константин якубович, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Считаю имеет место грубейшее нарушение трудового законодательства, Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не подействует то в суд это проблема работодателя что нет кого либо он должен обеспечить выплату З/п. 

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

      

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

     

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    15 Августа 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats