Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дни за учебу

Здравствуйте!!! Хотел узнать, я был на учебе от предприятия, и скоро идти в отпуск! Имеют ли право снять с отпуска какие то дни за учебу, если да то почему и как?! ЗА ранее спасибо!!

15 Августа 2014, 10:01, вопрос №530773 Илья, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Илья.

     В Трудовом Кодексе Российской Федерации возможности уменьшения продолжительности ежегодного отпуска за счет дней стажировки или учебы нет. Напротив, согласно Трудовому Кодексу, для учебы предоставляется дополнительный отпуск: 

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    ...

     С уважением. Александр.

    16 Августа 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats