Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Залог Авто

Здравствуйте! У меня был заложен в городской ломбард автомобиль, по выплати процентов появились просрочки, и мне необходимо было ухать в другой город за деньгами, пока я ездила автомобиль ломбард эвакуировал куда не известно! имели ли они на это право и что в таком случаи делать? могу ли я на них за это подать в полицию?

15 Августа 2014, 09:57, вопрос №530768 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Добрый день, Оксана.

     Вам нужно посмотреть этот момент в договоре залога, который Вы заключали с ломбардом. Гражданский Кодекс ставит возможность передачи заложенного имущества в зависимость от договора:

    Статья 338 ГК РФ
    1. Заложенное имущество остается у залогодателя,если иное не предусмотрено договором...

     Если в договоре не прописан момент о том, что вы передаете ломбарду заложенное имущество, то эвакуировать авто они не имеют права.

     С уважением.


    18 Августа 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.