Умер отец,машина на матери

Умер отец,машина на Маме,у отца осталась дочь которая имеет права на наследство,а на эту машину она имеет право? можем ли мы ее продать без ее согласия?

, Павел, г. Нижний Тагил
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Дочь отца не может претендовать на машину, так как автомобиль отцу не принадлежал.

Павел
Клиент, г. Нижний Тагил

а то что машина совместно нажитая не чего не меняет?

Если машина оформлена на пережившего супруга, и у него нет желания делиться с наследниками, то долю умершего определяет суд по иску наследников. Если дочь отца не обратится в суд, то машина останется маме.