Как получать пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему, если мать удерживает выплаты?
Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по вопросу использования социальных выплат.
Мне 16 лет, я несовершеннолетняя, в ИНПО это колледж при ИжГТУ. Мой отец умер, и мне назначена пенсия по потере кормильца.
На данный момент ситуация следующая:
1. Я проживаю одна в частном доме. Мать уехала и проживает отдельно в городе.
2. Выплаты пенсии приходят на счет матери, так как я еще не достигла 18 лет.
3. Мать отказывается переводить мне средства на покупку необходимых вещей к учебе, одежды и продуктов, удерживает деньги у себя и выдвигает условия.
Разъясните, пожалуйста, с точки зрения законодательства. После скриншота она мне позвонила и сказала, что поговорила с юристом и он ей объяснил, что лучше не давать мне все деньги, а давать только по нужде.
- IMG_1401.png