Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязанность по уплате подоходного налога

Прошу дать консультацию по следующему вопросу:

мною у застройщика по ДДУ приобретена квартира в 2013г за 800тр. В 2014 году застройщик передал, я оформил право собственности и продал объект за 1000тр. В 2014 году я купил квартиру по ДДУ у Застройщика за 1800тр. Планирую продать ее в начале 2015 г за 2000тр.. то есть в другом периоде. Какие обязанности у меня возникают в связи с этими операциями? И изменится ли что-то, если продам объект в одном налоговом периоде. то есть в 2014 году. Заранее благодарен, Сергей

15 Августа 2014, 07:59, вопрос №530660 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей.

    К сожалению НК РФ предусматривает освобождение от налогообложения при реализации квартиры только в случае, если имущество находилось в вашей собственности более трех лет (п.17.1 ст.217 НК РФ).

    Следовательно, в любом случае (продадите вы квартиру в 2014 году или 2015 году) вам придется заплатить налог в размере (2 000 000-1 800 000)*13%=26 000 рублей.

    17 Августа 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats