Задержан за управление тс в состоянии алкогольного опьянения

я, с сотрудниками отмечал день рождения, вышел на воздух покурить (перед этим соответственно выпил 200 гр коньяка), ко мне подошел сотрудник полиции и попросил, чтобы я отодвинул свой автомобиль в сторону, чтобы он смог выехать. Я буквально отъехал на 0,5 м и был задержан сотрудниками ГИБДД, что мне грозит?

, Александр,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Лишение прав в соответствии с действующим законодательством, ст.12.8 п.1 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере 30000 с лишением права управления ТС  на срок от полутора до  двух лет. И думаю никакие оправдания не помогут. Единственный вариант наличие процессуальных нарушений и сильная защитная позиция однако это должнабыть реально сильная позиция, поскольку за рулем вы были, движение совершали состав есть.