Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Задержан за управление тс в состоянии алкогольного опьянения

я, с сотрудниками отмечал день рождения, вышел на воздух покурить (перед этим соответственно выпил 200 гр коньяка), ко мне подошел сотрудник полиции и попросил, чтобы я отодвинул свой автомобиль в сторону, чтобы он смог выехать. Я буквально отъехал на 0,5 м и был задержан сотрудниками ГИБДД, что мне грозит?

15 Августа 2014, 07:20, вопрос №530636 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Лишение прав в соответствии с действующим законодательством, ст.12.8 п.1 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере 30000 с лишением права управления ТС  на срок от полутора до  двух лет. И думаю никакие оправдания не помогут. Единственный вариант наличие процессуальных нарушений и сильная защитная позиция однако это должнабыть реально сильная позиция, поскольку за рулем вы были, движение совершали состав есть.

    15 Августа 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats