8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик принял решение о не заключении контракта на капитальный ремонт по 44 фз

Добрый день!

Мы занимаемся строительством, ремонтом, содержанием автодорог, мостов и т.д. Мы подавали заявку, стали единственным поставщиком. Обе части соответствуют требованиям.

На этп к нам пришли такие уведомления:

1) "Извещаем вас о признании электронного аукциона № -------- (Выполнение капитального ремонта на автомобильной дороге -------------------------) несостоявшимся. Аукцион №-------------- перемещен в архив заказчиком в связи с тем, что со стороны заказчика поступил отказ от заключения контракта в аукционе"

2) "Извещаем Вас, что заказчиком принято решение о не заключении государственного (муниципального) контракта

по электронному аукциону № --------------- (Выполнение капитального ремонта по 44 ФЗ ----------------------) с участником аукциона Открытое акционерное общество "----------------" на основании п.25 ч.1 ст.93 №44-ФЗ."

Что это и как это? Заказчик говорит что будет проводить аукцион заново...он конкретно ничего не может ответить... кто отказал, почему...правомочен ли заказчик проводить аукцион заново/отказать в заключении контракта?

Заказчик является государственным казенным учреждением Республики (---------)

Спасибо.

Показать полностью
, Роман, с. Ытык-Кюель
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман. 

На ваш случай распространяются положения статьи 93 Закона № 44-ФЗ, т.е. закупка у единственного поставщика, а именно п. 25 части 1 статьи 93, который устанавливает в частности, что заключение контракта с единственным участником аукциона должно быть согласовано с соответствующим контрольным органом, т.е. в Вашем случае это контрольный орган Республики.

Если заказчик причин отказа в согласовании не сообщает, попробуйте узнать его в контрольном органе. При этом в случае отказа от заключения заказчик правомочен осуществить закупку заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 11.12.2014