Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказчик принял решение о не заключении контракта на капитальный ремонт по 44 фз

Добрый день!

Мы занимаемся строительством, ремонтом, содержанием автодорог, мостов и т.д. Мы подавали заявку, стали единственным поставщиком. Обе части соответствуют требованиям.

На этп к нам пришли такие уведомления:

1) "Извещаем вас о признании электронного аукциона № -------- (Выполнение капитального ремонта на автомобильной дороге -------------------------) несостоявшимся. Аукцион №-------------- перемещен в архив заказчиком в связи с тем, что со стороны заказчика поступил отказ от заключения контракта в аукционе"

2) "Извещаем Вас, что заказчиком принято решение о не заключении государственного (муниципального) контракта

по электронному аукциону № --------------- (Выполнение капитального ремонта по 44 ФЗ ----------------------) с участником аукциона Открытое акционерное общество "----------------" на основании п.25 ч.1 ст.93 №44-ФЗ."

Что это и как это? Заказчик говорит что будет проводить аукцион заново...он конкретно ничего не может ответить... кто отказал, почему...правомочен ли заказчик проводить аукцион заново/отказать в заключении контракта?

Заказчик является государственным казенным учреждением Республики (---------)

Спасибо.

15 Августа 2014, 04:13, вопрос №530577 Роман, г. Ытык-Кюель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Роман. 

    На ваш случай распространяются положения статьи 93 Закона № 44-ФЗ, т.е. закупка у единственного поставщика, а именно п. 25 части 1 статьи 93, который устанавливает в частности, что заключение контракта с единственным участником аукциона должно быть согласовано с соответствующим контрольным органом, т.е. в Вашем случае это контрольный орган Республики.

    Если заказчик причин отказа в согласовании не сообщает, попробуйте узнать его в контрольном органе. При этом в случае отказа от заключения заказчик правомочен осуществить закупку заново.

    15 Августа 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats