Заказчик принял решение о не заключении контракта на капитальный ремонт по 44 фз

Добрый день!

Мы занимаемся строительством, ремонтом, содержанием автодорог, мостов и т.д. Мы подавали заявку, стали единственным поставщиком. Обе части соответствуют требованиям.

На этп к нам пришли такие уведомления:

1) "Извещаем вас о признании электронного аукциона № -------- (Выполнение капитального ремонта на автомобильной дороге -------------------------) несостоявшимся. Аукцион №-------------- перемещен в архив заказчиком в связи с тем, что со стороны заказчика поступил отказ от заключения контракта в аукционе"

2) "Извещаем Вас, что заказчиком принято решение о не заключении государственного (муниципального) контракта

по электронному аукциону № --------------- (Выполнение капитального ремонта по 44 ФЗ ----------------------) с участником аукциона Открытое акционерное общество "----------------" на основании п.25 ч.1 ст.93 №44-ФЗ."

Что это и как это? Заказчик говорит что будет проводить аукцион заново...он конкретно ничего не может ответить... кто отказал, почему...правомочен ли заказчик проводить аукцион заново/отказать в заключении контракта?

Заказчик является государственным казенным учреждением Республики (---------)

Спасибо.

, Роман, с. Ытык-Кюель
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман.

На ваш случай распространяются положения статьи 93 Закона № 44-ФЗ, т.е. закупка у единственного поставщика, а именно п. 25 части 1 статьи 93, который устанавливает в частности, что заключение контракта с единственным участником аукциона должно быть согласовано с соответствующим контрольным органом, т.е. в Вашем случае это контрольный орган Республики.

Если заказчик причин отказа в согласовании не сообщает, попробуйте узнать его в контрольном органе. При этом в случае отказа от заключения заказчик правомочен осуществить закупку заново.