Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Последствия наказания

При выезде задним ходом задела машину, небольшая вмятина на задней двери, в момент столкновения страховка была просрочена. Какие могут быть последствия в плане наказания?

14 Августа 2014, 22:02, вопрос №530490 Елена, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    2.
    Неисполнение владельцем транспортного средства установленной
    федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской
    ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое
    обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    Кроме того, если не возместите причиненный ущерб добровольно, с Вас его взыщут в судебном порядке.

    15 Августа 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.