Последствия наказания
При выезде задним ходом задела машину, небольшая вмятина на задней двери, в момент столкновения страховка была просрочена. Какие могут быть последствия в плане наказания?
, Елена, г. Сыктывкар
Здравствуйте, Елена!
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2.влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Кроме того, если не возместите причиненный ущерб добровольно, с Вас его взыщут в судебном порядке.