Можно ли отозвать дарственную

Здравствуйте!

На меня оформили дарственную на квартиру, после этого в короткие сроки я эту квартиру продаю. Может ли даритель отозвать дарственную после того, как подаренная квартира продана мной и признать сделку купли-продажи недействительной?

, Екатерина, г. Пенза

Дарственных не существует! Есть только договоры дарения. Основания для отмены дарения — ст. 578 ГК

В некоторых случаях в судебном порядке возможно признание недействительной сделки купли-продажи (если будут доказаны мошеннические, преступные мотивы  и т.п).