Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли отозвать дарственную

Здравствуйте!

На меня оформили дарственную на квартиру, после этого в короткие сроки я эту квартиру продаю. Может ли даритель отозвать дарственную после того, как подаренная квартира продана мной и признать сделку купли-продажи недействительной?

14 Августа 2014, 21:08, вопрос №530462 Екатерина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Дарственных не существует! Есть только договоры дарения. Основания для отмены дарения — ст. 578 ГК

    В некоторых случаях в судебном порядке возможно признание недействительной сделки купли-продажи (если будут доказаны мошеннические, преступные мотивы  и т.п).

    14 Августа 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Зарегистрируйте договор дарения в ФРС и оформите право собственности на квартиру. потом продавайте ее или дарите на свое усмотрение. никто ничего не оспорит.

    ст. 2 закона о госрегистрации сделок с недвижимостью

    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901341/1/#block_100#ixzz3AOLvUm2k

    14 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats