Дополнительный отпуск у добровольно выехавшего из зоны отселения после ЧАЭС

Я отношусь к категории граждан добровольно выехавших из зоны отселения. На новом месте работы расчётный отдел не сталкивался с оплатой дополнительного отпуска. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться по-поводу оплаты дополнительного отпуска.

, Надежда, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

п. 2 части второй ст. 20 Закона 1244-1:
Гражданам, постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы, предоставляется:
2) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне без учета дополнительного отпуска, предоставляемого за работу с вредными условиями труда, с выплатой единовременной компенсации на оздоровление в размере доплаты, установленной пунктом 3 настоящей части, в зависимости от времени проживания (работы):
с 26 апреля 1986 года — 21 календарный день;
со 2 декабря 1995 года — 7 календарных дней;

Обращаться к работодателю, отдел кадров.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Право на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска имеют Граждане, выехавшие в добровольном порядке на новое место жительство из
зоны проживания с правом на отселение после аварии на ЧАЭС.

Для получения компенсации заявителю необходимо обратиться в Управление
социальной защиты населения Администрации города с заявлением о
выплате компенсации и предоставить следующие документы:
1. Копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
2. Документ, удостоверяющий личность;
3. Справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к  выплате итоговой суммы и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с
расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местный орган соц. защиты  с заявлением об оплате доп. отпуска который Вам положен по закону «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»