Как продлить регистрацию армянина, если он заболел

Ко мне приехала в гости гражданка Армении 26.07.2014, я ее зарегистрировала до 16.08.2014, но она упала и сломала позвонок, можно ли продлить регистрацию, и как в связи с тем, что она не может двигаться.

, Наталия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пусть она напишет заявление на имя начальника УФМС, где зарегистрирована, с просьбой продлить регистрацию до выздоровления. Потом берите выписки из больницы о травме и перспективах лечения, и в УФМС, как принимающая сторона с объяснением ситуации. Решение о продлении срока регистрации принимает начальник.