Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Сотрудница просит предоставить ей отпуск на субботу-воскресенье

Добрый день!

Сотрудница в декабре уходит в декрет.

У неё накопилось очень много дней отпуска:

- 30 ежегодного

- 37 дополнительного (Север)

- 5 за ненормированный день

Она хочет использовать все дни до ухода в декрет.

В ежегодный отпуск она идет на все дни, а 37 дней Северного отпуска хочет отгулять по субботам-воскресеньям, т.е. будет писать заявления каждую неделю на отпуск на выходные дни и получить денежки за них.

Можем ли мы ей предоставить такие отпуска?

Не будет ли проблем для работодателя при проверках?

Спасибо!

14 Августа 2014, 20:06, вопрос №530412 Ника, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Можно ли предоставить ей отпуск на три дня: пятница-воскресенье или суббота-понедельник?

14 Августа 2014, 21:27
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шевченко Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, можете. Отпуск исчисляется в календарных днях. В него не входят только нерабочие праздничные дня, о выходных днях ничего не сказано. Следовательно, работник может использовать отпуск в выходные дни.

    Проблем не будет, поскольку все делается по согласию сторон. Главное — сохраните все ее заявления и не забывайте начислять отпускные каждый раз за три календарных дня до отпуска (ч. девятая ст. 136 ТК РФ).

    24 Августа 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats