Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мое дело передали в ООО Алекс

здравствуйте, я брал займ у частного лица, по договору займа, один месяц проплотил, и уехал на заработки, предупредив об этом займодавца, по приезду оказывается он передал мое дело в ооо Алекс( коллекторам), денег я так еще не получил, зарплату, идет задержка, позвонив ему и сказав что я решу вопрос и верну денег в полном объеме, он сказал что разговаривай с коллекторами. хотя меня не уведомив об этом., а в договоре указано что, "по желанию Займодавца права по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам, при условии обязательного уведомления Заемщика, в течении 10 дней с момента передачи прав в соответствии с действующим законодательствомс= РФ" .что мне делать как с ними говорить? вообщем как то так.

14 Августа 2014, 19:51, вопрос №530397 салават, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А Вы у него договор попросите переуступки права требования и уведомление Вас о передаче долга. Если разговор не «вяжется» — отправьте заказным с уведомлением. 

    14 Августа 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно, я посмотрел в интернете, что это организация юридически есть в уфе, а как мне с ними общаться что делать то, если Займодавец не захотел по хорошему, я могу что либо ему предъявить, заранее спасибо

    эта организация звонила, на мою бывшую работу и говорили бухгалтерам что справки 2 ндфл не правильные мы Вас накажем, че за бред, хотя там все правильно и организация не липовая, а в полне хорошее производство.

    14 Августа 2014, 20:10
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    эта организация звонила, на мою бывшую работу и говорили бухгалтерам что справки 2 ндфл не правильные мы Вас накажем, че за бред, хотя там все правильно и организация не липовая, а в полне хорошее производство.

    салават

    Рассказывать они могут всё что угодно. Они не налоговая, чтобы наказывать бухгалтеров.

    14 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats