Мое дело передали в ООО Алекс

здравствуйте, я брал займ у частного лица, по договору займа, один месяц проплотил, и уехал на заработки, предупредив об этом займодавца, по приезду оказывается он передал мое дело в ооо Алекс( коллекторам), денег я так еще не получил, зарплату, идет задержка, позвонив ему и сказав что я решу вопрос и верну денег в полном объеме, он сказал что разговаривай с коллекторами. хотя меня не уведомив об этом., а в договоре указано что, "по желанию Займодавца права по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам, при условии обязательного уведомления Заемщика, в течении 10 дней с момента передачи прав в соответствии с действующим законодательствомс= РФ" .что мне делать как с ними говорить? вообщем как то так.

, салават, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

А Вы у него договор попросите переуступки права требования и уведомление Вас о передаче долга. Если разговор не «вяжется» — отправьте заказным с уведомлением.

салават
Клиент, г. Уфа

ясно, я посмотрел в интернете, что это организация юридически есть в уфе, а как мне с ними общаться что делать то, если Займодавец не захотел по хорошему, я могу что либо ему предъявить, заранее спасибо

эта организация звонила, на мою бывшую работу и говорили бухгалтерам что справки 2 ндфл не правильные мы Вас накажем, че за бред, хотя там все правильно и организация не липовая, а в полне хорошее производство.

салават

Рассказывать они могут всё что угодно. Они не налоговая, чтобы наказывать бухгалтеров.