Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата декретного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста я работаю официально с апреля 2013 года, ухожу в декрет в октябре 2014 года, можно ли как-то взять в расчет 2014год? Как правильно рассчитать?

14 Августа 2014, 19:51, вопрос №530396 Ксения, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно законодательства пособие по беременности и родам наступившее в 2014 г. исчисляется из Вашего среднего заработка за 2013 и 2012 гг.

    Пример: 200000 руб./731день* 140 дней(продолжительность отпуска по беременности и родам) = 38303,69 рублей — сумма пособия. 

    Если Ваш среднедневной заработок будет меньше, чем среднедневной исчисленный из МРОТ, то пособие по беременности и родам исчисляют из МРОТ.

    2014 год в расчет отпуска по беременности и родам взять нельзя. Вы пойдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5  в 2015 г., расчетные года будут 2014 и 2013 гг.

    15 Августа 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.