Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация учреждения

Здравствуйте .я уволилась 31июля в трудовой прописанно в связи с ликвидацией учреждения ст81ТК РФ,устроилась на работу 1 августа но в тудовой договор заключили 31июля,а приступить к работе с 1 августа.Положино ли мне выходное пособие?

14 Августа 2014, 17:33, вопрос №530280 Виктория, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирей Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория!

    В  соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.


    Выходное пособие должно было Вам выплачено в день окончания трудового договора (ст. 140 ТК РФ).


    15 Августа 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats