Здравствуйте, Ольга.
При потере генеральной доверенности Вам нужно обратиться с заявлением в
нотариальную контору по месту оформления документа.
— Предъявите свой
общегражданский паспорт;
— заплатите государственную пошлину за услуги
нотариуса.
При всем этом присутствовать вашему
доверителю не нужно.
Если срок доверенностине истек, и она не была
отозвана самим доверителем, выдача производится на основании обращения
доверенного лица.
Замечу, что Доверитель имеет право в любой момент отозвать выданную генеральную доверенность,
но процедура отзыва предусматривает письменное уведомление нотариально
доверенного лица в течение трех суток с момента прекращения действия
доверенности. (хотя на практике это не часто делается). Восстановить отозванную доверенность невозможно.
Надеюсь мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей