Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за некачественную работу

Здравствуйте. Я договорилась отделать сайдингом нижнюю часть кровли дома. Мастер взял предоплату за работу, но работал не сам. В отделке были неровности и мы отказались от работы мастера. Деньги он нам не вернул. Расписку мы с него взяли, что деньги вернёт до 15 августа. Но он говорит, что денег у него нет.Что делать теперь??? Помогите, пожалуйста.

14 Августа 2014, 16:46, вопрос №530238 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Елена!

    Взыскать деньги по расписке в суде можно, если соблюдены ряд условий:

    -указаны паспортные данные заемщика и займодавца

    -четко прописано, что деньги получены заемщиком

    Ненадлежащее качество работ регулируется нормами о договоре подряда. в случае, если у вас есть акт о недостатках выполненных работ.

    Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы предусмотрена ст. 723 ГК РФ.

     В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда

    14 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats