8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из квартиры если есть долг за ком. Услуги, имея двоих несовершеннолетних детей

Могут ли выселить из квартиры, если есть задолженность за ком. услуги, имея двоих несовершеннолетних детей? Как рассчитывается задолженность за ком. услуги, если три собственника жилья, из которых два не проживает и не прописаны?

, Бырсан Надежда, г. Вологда
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Надежда, нужно накопить очень большой долг, чтобы выселили, и то, только в судебном порядке. Ваше жилье будет продано с торгов, вычтена сумма долга и предоставлено другое — на оставшуюся сумму.

Каждый из собственников несет бремя содержания имущества согласно своим долям в праве собственности на квартиру. Если доли не установлены — то в равных долях. То, что двое не проживают и не прописаны — не имеет значения; если они собственники, то обязаны платить независимо от факта пользования/не пользования ими свои имуществом или факта регистрации. 

Другой вопрос, если у вас установлены счетчики, то в судебном порядке они имеют шансы доказать, что то, что потреблялось по счетчикам — это только ваше бремя. Остальная коммуналка — тепло, вывоз мусора, газ и т.п. — делите на троих либо в равных частях, либо в том же соотношении, что и доли в праве собственности соответственно.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Надежда! Если квартира находится в Вашей собственности, но,  при этом, является единственным для Вас и Ваших членов семьи пригодным для проживания жилым помещением, никто не вправе выселить Вас из Вашей квартиры. Даже по решению суда (часть 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса России).

Если Договор управления многоквартирным домом не заключён с конкретным собственником, в судебном решении в качестве лиц, обязанных погасить долг, будут указаны все собственники. Заключали ли Вы Договор с управляющей компанией? Возможно, дело в суде можно выиграть. Важен любой нюанс относительно оснований возникновения Вашего долга.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите мне в чат.

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравстуйте

«Могут ли выселить из квартиры, если есть задолженность за ком. услуги, имея двоих несовершеннолетних детей?»   -нет, причем неважно есть ли дети или нет. (но в настоящее время вносятся изменения в жк рф. что выселять. когда внесут не знаю.) так что пусть пугают, но с долгами вреравно что то надо делать!

«Как рассчитывается задолженность за ком. услуги, если три собственника жилья, из которых два не проживает и не прописаны?» если грубо, то за тех содержание и за отопленией по 1\3 с каждого собственника (не важно проживают или нет). суд вынесет решению о солидарной отвественнсти, (скорее всего) а потом решать вопрос по регрессу.

вот в картце и все.

мало информации и конкретики

если что пишите в чат, звоните, удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.08.2014