Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взимаетя задолженность за ЖКХ, если три собственника квартиры?

Подскажите пожалуйста как рассчитывается задолженность за ЖКХ если три собственника квартиры? Документы переданы в суд и задолженность посчитана на одного собственника, который проживает в квартире.

14 Августа 2014, 15:01, вопрос №530120 Бырсан Надежда, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Надежда! По Закону между собственниками квартиры и управляющей компанией должен быть заключён Договор управления многоквартирным домом (статья 162 Жилищного кодекса России). В Договоре указываются его стороны. Судя по всему, в Вашем случае Договор не заключался, однако, несмотря на это, Вы производили оплату. 

    В Вашем случае (если Договор не заключался) дело в суде можно и выиграть. Если же суд признает за Вами наличие долга, обязанность по оплате будет возложена на всех собственников в солидарном порядке.

    Если Вас интересуют детали подготовки к судебному разбирательству, пишите мне в  чат.

    14 Августа 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats