Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Эротический массаж

Добрый день! Открываю салон эротического массажа, без интима, с профессиональными массажистками имеющими сертификаты

Возможно ли за это понести какую-либо ответственность?

14 Августа 2014, 14:58, вопрос №530116 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ст. 135 Уголовного кодекса РФ:

    Статья 135. Развратные действия

    1.
    Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим
    восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего
    шестнадцатилетнего возраста

    Таким образом, если услуги эротического массажа будет оказываться лицу, достигшему шестнадцати лет, то состава преступления нет!  

    Поэтому у каждого клиента нужно проверять паспорт!


    14 Августа 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats