Как заплатить налог за землю если я живу в другом городе

живу в Калинин-ой обл. а на меня оформлена (недавно узнала) земля с/х назначения 3гектара в Чувашской республике(я там работала 18лет назад на селе ) как заплатить налог и что можно сделать с этой землёй?

, оля, г. Калининград
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга!

Уведомление об уплате налогов физлицам налоговая должна высылать почтой. Напишите в налоговую по месту нахождения земельного участка о просьбе выслать уведомления об уплате налога на земельный участок по конкретному адресу, но для начала я бы посоветовала получить документы, подтверждающие вашу собственность, в каком состоянии находится участок и кем он используется, проведено ли межевание. Вы как собственник вправе сами решить что с ним делать (продать, подарить, сдать в аренду и т.д.)