8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заплатить налог за землю если я живу в другом городе

живу в Калинин-ой обл. а на меня оформлена (недавно узнала) земля с/х назначения 3гектара в Чувашской республике(я там работала 18лет назад на селе ) как заплатить налог и что можно сделать с этой землёй?

, оля, г. Калининград
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга!

Уведомление об уплате налогов физлицам налоговая должна высылать почтой. Напишите в налоговую по месту нахождения земельного участка о просьбе выслать уведомления об уплате налога на земельный участок по конкретному адресу, но для начала я бы посоветовала получить документы, подтверждающие вашу собственность, в каком состоянии находится участок и кем он используется, проведено ли межевание. Вы как собственник вправе сами решить что с ним делать (продать, подарить, сдать в аренду и т.д.) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014