Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ИНН и КПП в накладной

Добрый день! Обязаны ли поставщики указывать ИНН и КПП ( свои и покупателя) в товарной накладной? Где это прописано в Законах?

14 Августа 2014, 14:39, вопрос №530088 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Унифицированной формы ТОРГ-12 нет, её отменили в 2013 году. С 1 января 2013 года организация или предприниматель может утвердить свою собственную форму товарной накладной.

    В реквизитах Грузоотправителя, Грузополучателя, Поставщика и Плательщика необходимо указать: наименование организации или предпринимателя, адрес, телефон, факс, ИНН, КПП, банковские реквизиты, наименование банка, БИК, кор.сч, р/сч или л/сч.

    ФЗ «О бухгалтерском учёте» и инструкция

    14 Августа 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Поставщик утверждает, что ИНН и КПП - это не банковские реквизиты.

    14 Августа 2014, 14:56
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Поставщик утверждает, что ИНН и КПП — это не банковские реквизиты.

    Юлия

    Пусть бухгалтера на повышение квалификации отправит...

    14 Августа 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не поверите,этим поставщиком является сеть Метро Кэш энд Кэрри. ))))

    14 Августа 2014, 14:59
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Не поверите, этим поставщиком является сеть Метро Кэш энд Кэрри. ))))

    Юлия

    западную марку на рынок перетащили, а работать по российским законам не научили… Хоть Вы им лучик света принесёте)))

    14 Августа 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats