Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день!

Я работаю в банке по трудовому договору(полный соц.пакет и т.д.) в офисе. Мне позвонили на той неделе и сказали что офис 31.08.2014 должен быть закрыт. Предлагают уволиться с выплатой 1 оклада. Я с этим не согласна, письменно об этом под роспись меня никто не уведомлял. Т.к. закрывается офис (у нас в городе он был единственный), но по стране другие отделения этой организации будут продолжать работать. Получается нас должны уволить - как по сокращению штата, предупредив об этом за 2 месяца. Сокращать они не хотят. Согласовывать мне доп. Соглашение с выплатой 3 –х окладов сред.заработка(т.к. не уведомили за 2 месяца, это 2 оклада и + компенсация или выходное пособие) не хотят. Может будут проводить служебные расследования, чтобы докопаться до чего –нибудь и уволить по статье. Должностные обязанности не нарушала. Могут придумать что-нибудь и уволить по статье, через суд можно будет восстановится, но не хочется портить трудовую книжку. Что вы можете мне посоветовать?

И ещё вопрос. Т.к. головной офис находится не у нас в городе, и моя трудовая книжка непосредственно находится у них, они её смогут мне отправить только по почте на мой дом.адрес.

Когда я её должна получить? По закону в день увольнения, насколько я знаю, а если она находится в другом городе, то когда?

Заранее, Вас, благодарю за ответ.

14 Августа 2014, 13:35, вопрос №530003 Ольга, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Вы достаточно хорошо ориентируетесь в трудовых отношениях. Действительно, уволить по сокращению они Вас сейчас не могут, оптимально — только по соглашению сторон.

    Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

    Поэтому при увольнении Вам нужно написать заявление работодателю о направлении трудовой книжки по Вашему адресу. В случае, если отправка трудовой книжки будет задержана, то Вы имеете право на взыскание компенсации за задержку трудовой книжки.


    14 Августа 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats