Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Чья земля?

Здравствуйте!

В 2011 году приобрел участок во Владимирской области, в д. Михеево, участок в собственности, имеется кадастровый номер, но при сделке межевание не производилось, так как не знал об его обязательности, в документах были и план участка и даже разрешение на строительство жилого дома, причем указано что земля населенных пунктов полностью, но документы 1993 года, когда и выделялся участок.. При попытке получить разрешение на строительство вновь и оформить проект, с меня потребовали провести межевание, мной был вызван специалист, который указал и показал на карте что оказывается наш участок не попадает на территорию деревни, а частично на нейтральной земле и частично на лес, он же предупредил что во внесении в территорию нам откажут, поэтому межевание не имеет смысл..Подскажите пожалуйста куда мне обращаться с решением по земле, и соблюдению закона? Как так земля в собственность оформлена но она не моя???

14 Августа 2014, 13:16, вопрос №529974 Шалашов Игорь Викторович, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Это тот случай, когда можно купить «кота в мешке», если у участка не установлены границы...

    Вам необходимо письменно обратиться в администрацию с вопросом о том, входит ли Ваш участок (приложите все документы) в границу населенного пункта. Приложите имеющиеся у вас карты и схемы.

    Спасибо за вниманием, рада положительному отзыву.

    27 Августа 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats