8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за травму в общественном транспорте?

Я ехала в междугороднем автобусе, села не в городе отправления. В автобусе не было кондуктора. Я заплатила за проезд водителю. Билета мне, естественно, не дали. Когда автобус совершал маневр на крутом повороте, я ударилась о полку головой. Поначалу не придала значение этому факту, но позже из-за головокружения и болей пришлось обратиться в больницу. Там констатировали сотрясение мозга. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию и как мне доказать, что я ехала в этом автобусе?

, Мария, г. Тамбов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Нужно обращаться в суд. В суде необходимо доказать наличие события, приведшего к травме, обстоятельства,  наличие вреда. Доказыванию как таковому юристы не обучают, поскольку это — не юридический вопрос, он не может являться предметом консультации, т.к. это — вопрос обучения, образования. Чтобы понять процесс доказывания и правила, изучите ГПК РФ, соответствующие разъяснения Пленумов ВС РФ.  Юристы, включая суд, руководствуются именно его положениями. В случае затруднений правильным шагом будет обращение к юристу за помощью в суде. Доказывание — сложный процесс. Чтобы осуществить его правильно, необходимо непосредственное участие в суде, чтобы знать, в какой момент, что именно и какими средствами доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 14.08.2014