Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг перед банком инвалидом 3 группы

Я являюсь инвалидом 3 группы. У меня есть долг перед банком. Банк звонит и в грубой форме требует от меня выплатить весь долг. Угрожают, что подадут в суд и меня посадят в тюрьму. И еще они грозят забрать всю бытовую технику. Какие права есть у банка?

14 Августа 2014, 12:43, вопрос №529929 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

в праве ли банк забрать бытовую технику.

14 Августа 2014, 13:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    На сегодняшний день банк может либо обратиться в суд с иском о взыскании долга, либо переуступить право требования (т.е. продать долг) третьим лицам (обычно — коллекторам). Угрожать заемщикам, забирать какое-либо имущество, а также совершать иные действия по принудительному взысканию задолженности банк права не имеет.

    Удачи Вам!

    14 Августа 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Елена! К уголовной ответственности Вас не привлекут. Для этого нет законных оснований. Бытовую технику в Вашем доме могут описать только судебные приставы и только на основании решения суда при условий, если доказано, что техника Ваша.

    Я рекомендую Вам подготовить и направить жалобу в Прокуратуру Вашего района с изложением данной ситуации. Это должно остудить пыл сотрудников банка.

    Если Вам необходима помощь в подготовке жалобы, пишите мне в чат.

    14 Августа 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Родионов Александр

    Нет, ни в коем случае!!!

    14 Августа 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats