Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение матери ребенка-инвалида

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мама ребенка-инвалида. Работаю в коммерческой организации. Сложности в отношениях начались с августа 2012, после того, как я ушла на больничный с ребенком. Кроме того, мое начальство стало раздражать, что я использую положенные по закону мне 4 дня (иногда мы их разделяем с мужем)по уходу за ребенком-инвалидом. В середине февраля я была вынуждена уйти на больничный. В связи с этим, я не смогла выполнить в срок поставленные передо мной задачи. После выхода мне сообщили, что я должна написать объяснительную по поводу возникших сложностей в работе (т.к. компания должна была оплатить лишние деньги - 2000 р., и на эту сумму меня хотят оштрафовать). А так же предложили увольнение или переход на др. должности. Я приняла решение остаться на своей должности.На что мне руководитель сообщил, что мне будет составлена новая четкая должностная инструкция и по каждому отклонению я буду писать объяснительные, вплоть до увольнения. Могут ли меня уволить с работы? В каком случае? Какие поступки, решения не должна совершать, чтобы они не имели отрицательных юридических последствий для меня.

14 Марта 2013, 21:06, вопрос №52986 Натаья, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats