О взыскании долга за оказанные услуги

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно взыскать долг с предприятия, которому были оказаны информационные услуги, согласно их заявки. Договор нами подписан и отправлен заказчику на подпись в день поступления заявки. Акт выполненных работ предоставлен в день выхода газеты. Информация была опубликована до подписания договора со стороны Заказчика, под честное слово, так как требовалось срочность публикации. До настоящего момента нам не предоставляют, ни подписанный Договор, ни акт выполненных работ. На наши письма-запросы, письма-уведомления, письма-просьбы не отвечают. Что делать в такой ситуации. Большое Вам спасибо.

, Елена, г. Сургут
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, добрый день. Если на руках имеется акты выполненных работ, переписка о заключении договора с указанием перечня услуг и их стоимости, то через суд вы сможете взыскать денежные средства, за оказанные услуги, т.к. у ответчика имеется неосновательное обогащение.