Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве

Здравствуйте. Собрались вступить в долевое строительство. Сказали что оформление по федеральным законам ст214 и 215, регистрация через рег палату. Такой вопрос, в случае каких то проблем у застройщика, например банкротства или еще каких то проблем, мы можем остаться без ничего? Какие гарантии предоставляют нам данные законы и вступление в рег палату. Спасибо!

14 Августа 2014, 07:43, вопрос №529574 Андрей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Роман

    Законы предоставляют Вам много гарантий, здесь их не описать:

    это и регистрация в ФРС — никто больше Вашу квартиру не продаст; это и залог земельного участка  — возможность его продажи или права при банкротстве застройщика, это и страхование или банковская гарантия (уточните, подпадают они под это или нет), при банкротстве Вы сами будете определять либо продажа незавершенки и разделение между всеми полученных сумм, либо создании дольщиками кооператива и достройка объекта за свои дополнительные деньги.

    Обращайтесь, если Вас что-то конкретное интересует, уж очень общий у Вас вопрос.

    14 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats