8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Здравствуйте. Собрались вступить в долевое строительство. Сказали что оформление по федеральным законам ст214 и 215, регистрация через рег палату. Такой вопрос, в случае каких то проблем у застройщика, например банкротства или еще каких то проблем, мы можем остаться без ничего? Какие гарантии предоставляют нам данные законы и вступление в рег палату. Спасибо!

, Андрей, г. Казань
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Законы предоставляют Вам много гарантий, здесь их не описать:

это и регистрация в ФРС — никто больше Вашу квартиру не продаст; это и залог земельного участка  — возможность его продажи или права при банкротстве застройщика, это и страхование или банковская гарантия (уточните, подпадают они под это или нет), при банкротстве Вы сами будете определять либо продажа незавершенки и разделение между всеми полученных сумм, либо создании дольщиками кооператива и достройка объекта за свои дополнительные деньги.

Обращайтесь, если Вас что-то конкретное интересует, уж очень общий у Вас вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой
Двухквартирный дом необходимо перевести в статус дома блокированной застройки. Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой. Надо помочь составить заявление в суд. Сколь это будет стоить?
, вопрос №4077497, Валентина, г. Барнаул
Недвижимость
Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
Добрый день. Стоит земельный участок с разрушенным домом. Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
, вопрос №4076769, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Поясню дом и участок находится в долевой собственности, соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон
Действуют ли нормы СанПин по расположению парковок на частные дома с количеством долевых собственников больше одного? Поясню дом и участок находится в долевой собственности , соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон.
, вопрос №4076589, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014