Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли сменя банк требует страховку?

Взяла потребительский кредит 300 000 в Траст банке в итоге получилась сумма кредита 338 000 руб., вместе со страховкой на руки получала 300 000 руб. В этот же день написала заявление о расторжение договора вернула на счет 300 000 руб. Банк потребовал с меня еще 38 000 руб. за страховку иначе договор будет не расторгнут. Ведь по закону я в течении 14 календарных дней имею права расторгнуть договор, соответственно я не должна оплачивать страховку. Законно ли банк с меня требует страховку?

14 Августа 2014, 07:28, вопрос №529555 Альбина, г. Аксубаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Расторжение кредитного договора не является основанием для расторжения договора страхования, если в данном договоре это прямо не указано. Поэтому банк действует в рамках закона.

    14 Августа 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats