Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Добрый день! Когда я был еще не женат, то приобрел квартиру на этапе строительства по векселю, после женился, а вступил в право владения квартирой уже будучи женатым, при разводе в данном случае квартира будет делиться по полам с моей женой или останется мне?

14 Августа 2014, 06:25, вопрос №529525 Виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 503 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Виталий 

    Квартира не будет делиться.  Вы единственный собственник квартиры, так как покупную стоимость  Вы оплатили  до брака,  денежные средства Вы вносили до брака, и по этому  супруга не может претендовать на раздел квартиры. 

     Семейный Кодекс РФ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С уважением Арутюн 

    14 Августа 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats