8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если телефон на гарантии 2 года?

Приобрел телефон RG 960, после использования 2 месяца, накрылись некоторые фунцкии и система давала сбои, но телефон в основном работает, сломалась вспышка знаю что могу сдать по гарантии, но уже не не хочу использовать данный гаджет, а просто вернуть деньги и приобрести на те же новый и получше что мне делать? Возможен ли возврат денежных средст?

, Илья, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

сложновато будет просто вернуть данный телефон! достаточно спорная ситуация с отнесением сотового телефона к перечню технически сложных товаров, а именно этот пункт:

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

И по идее ваш телефон можно отнести к этому пункту, а по идее и нет. Тут все достаточно сложно. Можете конечно написать претензию.что требуете вернуть денежные средства и расторгнуть договор купли-продажи, но может и не прокатить.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Хабаровск

а как же пункт 18 по защите прав потребителей?!

в ЗЗПП нет пункта 18, наверное вы имеете в виду статью 18! 

Я же говорю смотря как вы будете классифицировать свой телефон как технически сложный товар или без этого обременения. Вы конечно можете сказать, что мой телефон не является технически сложным товаром так как в Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров» сотовый телефон не значится(как вот например телевизоры или холодильники- так и написано) и классифицировать его как технически сложный товар- нельзя! И на основании это согласно пункту 1 статьи 18 требовать расторжения договора купли-продажи и возврата вам денежных средств! Так можно сделать, но не факт.что получится! Так как суд может сказать, что ваш телефон технически сложный товар. А может так и не сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014