Не пройден тех.осмотр на момент ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не возникнут ли у меня трудности, при выплате мне возмещения ущерба (я пострадавшая сторона). Страховка есть. Договор на тех.осмотр имеется, оплачен. Но диагностическая карта сама не пройдена.

С моей стороны страховая компания РОССГОСТРАХ, со стороны виновника вообще нет страховой, водитель скрылся на авто, которое ему не принадлежало.

, Светлана, г. Астрахань
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Вы можете рассчитывать на выплату страховки в случае, если будет установлена страховая компания виновника.

Светлана
Клиент, г. Астрахань

у виновника нет страховки. Владелец в тюрьме, управлял человек, у которого вообще нет документов на машину.

 Вы можете требовать возмещение ущерба с виновника через суд.

Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, личность виновника установлена? в данном случае будет прямое возмещение ущерба с виновника ДТП в рамках гражданско-правовых правоотношений. А именно:

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Часть 2

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам необходимо оценить нанесенный ущерб, и направить в суд исковое заявление по месту жительства виновника.

Спасибо!

Светлана
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ! т.е мне даже смысла нет в страховую свою обращаться? Сразу производить оценку ущерба и подавать в суд на виновника?