Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не пройден тех.осмотр на момент ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не возникнут ли у меня трудности, при выплате мне возмещения ущерба (я пострадавшая сторона). Страховка есть. Договор на тех.осмотр имеется, оплачен. Но диагностическая карта сама не пройдена.

С моей стороны страховая компания РОССГОСТРАХ, со стороны виновника вообще нет страховой, водитель скрылся на авто, которое ему не принадлежало.

14 Августа 2014, 00:56, вопрос №529468 Светлана, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Вы можете рассчитывать на выплату страховки в случае, если будет установлена страховая компания виновника.

    14 Августа 2014, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у виновника нет страховки. Владелец в тюрьме, управлял человек, у которого вообще нет документов на машину.

    14 Августа 2014, 02:23
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

     Вы можете требовать возмещение ущерба с виновника через суд.

    14 Августа 2014, 02:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, личность виновника установлена? в данном случае будет прямое возмещение ущерба с виновника ДТП в рамках гражданско-правовых правоотношений. А именно:

    Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Часть 2

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вам необходимо оценить нанесенный ущерб, и направить в суд исковое заявление по месту жительства виновника.

    Спасибо!


    14 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! т.е мне даже смысла нет в страховую свою обращаться? Сразу производить оценку ущерба и подавать в суд на виновника?

    14 Августа 2014, 12:58
stats