Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Скажите пожалуйста, если водитель признал что пьян и первоначальный акт освидетельствования подтвердил что пьян ...но дпс не составили ни отказ рт мед.осв, и не отправили его на мед.осв., можно зацепится за это и признать лишение не законным в суде первой инстанции? и если да то на какой закон можно сослаться тогда

13 Августа 2014, 23:00, вопрос №529420 индира, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Акт составлял сам инспектор или медицинский работник?

    Посмотреть бы материалы дела, можно было бы подсказать как действовать.

    13 Августа 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мед осведетельствования не было!!! Было только у гаишника в машине

    14 Августа 2014, 00:21
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если в акте и в протоколе написал «согласен» и не было допущено процессуальных нарушений (отсутствие понятых при освидетельствовании, отсутствие законныхоснований для освидетельствования и т.п.) — шансов практически нет.

    Для более полного ответа необходимо изучать материалы дела.

    14 Августа 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же постановление правительства #475 от 26.06.2008?

    14 Августа 2014, 08:46
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    если водитель признал что пьян и первоначальный акт освидетельствования подтвердил что пьян.

    То нет оснований для направления на медицину.Именно об этом и написано в 475-м постановлении.

    14 Августа 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Сходите в суд (если повестку получили, то дело в суде), ознакомьтесь с материалами дела и выложите их сюда.

    Посмотрим что можно сделать.

    14 Августа 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats