Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение РВП

Здравствуйте! У меня муж гражданин Узбекистана.Надо сделать так чтобы он получил РВП. Ну проблема в том что у него есть неоконченный срок судимости. Он с 5 августа 2012 года условно освобожден (УДО). Срок заканчивается в 2015 году феврале. У меня больная мать, блокадница, инвалид.Сама я работаю и нужен за ней уход.Муж мне помагает за ней ухаживать.Помогите мне решить этот вопрос.

14 Августа 2014, 23:37, вопрос №529417 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Ст.7 ФЗ-115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

    ...

    5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

    ...

    Надо сделать так чтобы он получил РВП.

    Татьяна

    Это не на этот портал… Здесь только законные способы… Погасится/снимется судимость — получит.

    14 Августа 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats