Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной женщины

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Я беременна, и в связи с плохим самочувствием попросила у работодателя отлежаться неделю дома, работодатель дал на это свое согласие, сказав что бы я спокойно отдыхала и ни о чем не беспокоилась, так как работы сейчас нету, в связи с тем что все в отпуске. Как только я вернулась на работу, работодатель дал мне в руки листок бумаги и сказал чтобы я писала заявление по собственному желанию, иначе меня уволят по 81 статье за прогул. Скажите как быть в такой ситуации?

13 Августа 2014, 19:25, вопрос №529259 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Кристина!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем ( ст.261ТК РФ).

    К беременной можно применять меры дисциплинарного взыскания, например выговор или замечание, за исключением увольнения.

    Незаконное увольнение беременной женщины может быть обжаловано в суде в течение месяца с момента получения приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.

    Никаких заявлений не пишите. На всякий случай попросите больничный у своего врача.

    13 Августа 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats