Как восстановится в реестре вкладчиков банка-банкрота?

Добрый день! После банкротства банка меня не оказалось в реестре застрахованных вкладов. Т. е., оказлось, что вообще банк не имеет передо мной никаких обязательств, хотя все документы на открытие вклада у меня есть. На кого подавать в суд в данном случае - на банк или уже на АСВ? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд сразу с иском к двум ответчикам к банку о признание вклада действительным и к АСВ с требованием выплатить страховое возмещение. У банка «Огни Москвы» было достаточно много таких случаев, многим в итоге после обращения  в суд выплатили вклады сразу.

Так же Важно как давно Вам отказали.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления можете обращаться.